地区:港岛/黄竹坑
开盘价:待定
地区:九龙/土瓜湾
开盘价:20128(实用)
地区:新界/荃湾
开盘价:17177(实用)
地区:九龙/土瓜湾
开盘价:20128(实用)
地区:九龙/红磡
开盘价:18666(实用)
地区:九龙/启德发展区
开盘价:招标发售
土瓜湾壹沐2期再加推50伙 折实售价542.9万元起
恒基地产旗下的土瓜湾壹沐2期推出 6 号价单,新增 50 伙房源,涵盖一房至三房户型,实用面积 265 至 512 平方呎。原价 603.2 万至 1333 万元,呎价 22422 至 30207 元,享最高一成折扣后,折实售价 542.9 万至 1199.7 万元,折实呎价 20180 至 27186 元。
项目入场户型为 2 座 7 楼 M 室,实用面积 265 平方呎,同座 7...
沙田富豪·山峯售出花园特色单位 成交价4560万元
百利保与富豪酒店联手打造的沙田九肚豪宅富豪·山峯,透过招标售出 7 座地下 A 室花园特色户,单位实用面积 1575 平方呎,为四房双套格局,成交价 4560 万元,呎价约 28952 元,选用 120 日成交期,买家可获住宅车位认购资格。
据项目销售方透露,目前项目同类花园特色户已售出 5 伙,现阶段仅剩余 2 伙货源。
荃湾形瑨周六共推售97伙 折实售价634万起 首推3房招标
新鸿基地产旗下的荃湾形瑨敲定第三轮开售安排,本周六推出 97 伙房源,其中 87 伙以价单发售,均为 4 号价单新增单位,实用面积 361 至 364 平方呎,统一两房开放式厨房户型,折实售价 634.8 万元起。本次销售分 A、B 组进行,A 组买家可选购 2 至 6 伙。
同日项目首度推出 10 伙三房一套户型参与招标,单位实用面积 594 平方呎。发展商表示项目一、两房户型去化...
粉岭华第独立洋房9900万售出 呎价14335元 仅余2伙待...
资本策略旗下粉岭华第以招标形式售出独立洋房A,成交价约 9900 万元。该单位实用面积 6906 平方呎,四房四套格局,配套 4451 平方呎花园、1152 平方呎平台,另有独立门牌及逾 15 米私家泳池,实用呎价 14335 元。
资本策略地产执行董事何乐辉表示,项目仅规划 6 伙特大庄园大宅,属同区稀缺货源,本次成交的洋房另配备私人升降机、独立车库等,反映大码豪宅市场交投活跃、独...
东半山峻誉·渣甸山4房大宅8,120万售出 3周内连售7伙
中信泰富旗下东半山豪宅峻誉·渣甸山走势向好,三周内累计售出 7 伙,合计套现 6.13 亿元。项目新近再添大额成交,1 座 3 楼 A 室四房双套户型,实用面积 1679 平方呎,配有专属电梯大堂,连同两个车位作价 8120 万元成交,呎价约 48362 元。
买家看中项目坐拥港岛核心优越地段,建筑设计别具特色,加之渣甸山片区环境静谧、出行及日常配套完善,兼具自住舒适度与投资潜力,最...
沙田名日·九肚山下月上调部分海景单位售价 加幅不少于3%
长实地产旗下的沙田九肚豪宅名日·九肚山宣布,6 月 16 日起上调 6 伙中低层四房海景单位售价,加幅不少于 3%。
本次调价房源涵盖 1 座 8、15、16、17 楼 A 室及 2 座 15、16 楼 A 室,实用面积均为 1213 平方呎,四房双套配工作间及独立卫浴,东南朝向坐拥吐露港海景与马场景观。
发展商表示,近期项目成交活跃,市场对优质豪宅需求旺盛,加之项目海景四房货...
港岛南岸海盈山4B期标售新一批单位 最快下月推首张价单
嘉里建设旗下黄竹坑港岛南岸海盈山4B期首轮招标已套现超 11 亿元,明日将再度推出新一批房源进行招标。集团高层透露,项目最快下月正式推出首张价单,业内对楼市后市走势看好,预期市场将呈现价量齐升态势。
项目示范单位开放后已接待超千组访客,内地及本地客源各占半数,自住买家占比持续走高。项目早前推出三四房大户型招标,目前已售出 22 伙,本次再加推 22 伙尊尚系列房源纳入招标范围,房源分...
大围柏傲庄III再录两宗招标成交 共套现4037万元
新世界与港铁合作的沙田大围站柏傲庄III,再录两宗招标成交,合计套现 4037.5 万元。其中 8B 座 45 楼 C 室,实用面积 814 平方呎,三房一套连储物房设计、坐拥开阔内园景致,成交价 2067.6 万元,呎价 25400 元;另一单位为 8B 座 37 楼 C 室,实用面积同为 814 平方呎,成交价 1969.9 万元,呎价 24200 元。
项目采用 “双线销售” ...
将军澳日出康城海瑅湾I单日连售5伙 套现近6,000万元
信和置业旗下将军澳日出康城13B期海瑅湾I单日连售 5 伙,合计套现近 6000 万元。其中 1A 座 33 楼 A 室三房一套连佣人房户型最为亮眼,实用面积 891 平方呎,成交价逾 1987 万元,呎价 22301 元,为本批成交最高价位。
项目自三月底推出以来市场反响热烈,累计售出 736 伙,套现超 64 亿元,单五月已成交 80 伙,吸金突破 7 亿元。
旗下锦上路站...